III дивизиональный этап соревнований по мини-футболу, настольному теннису и шахматам

Пресс-релиз

6 марта 2021 года на базе МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа п. Плотниково» прошел III дивизиональный этап соревнований по мини-футболу, настольному теннису и шахматам общеобразовательных учреждений дивизиона М.Филатовой, в рамках проведения спартакиады школьников «Кузбасская спортивная школьная лига».

В соревнованиях приняло участие более 150 учащихся из Промышленновского муниципального округа, Крапивинского муниципального округа, Ленинск-Кузнецкого муниципального округа и Топкинского муниципального округа.

Самыми юными участниками стали обучающиеся начальных классов общеобразовательных учреждении в соревнованиях по шахматам, в котором приняло участи 4 команды. Места распределились следующим образом:
I место – команда Промышленновского муниципального округа (представляли воспитанники В.И. Новаковского, учащиеся МБОУ «Промышленновской СОШ №56»)
II место – команда Ленинск-Кузнецкого муниципального округа
III место – команда Крапивинского муниципального округа

Соревнования по шахматам среди старших ребят проводились раздельно для учащихся основных и средних школ.

По итогам среди основных общеобразовательных учреждений:
I место – команда Промышленновского муниципального округа (воспитанники Петросяна М.А. воспитанники «МБОУ Титовская ООШ»
II место – команда Крапивинского муниципального округа
III место – команда Топкинского муниципального округа

Среди средних общеобразовательных учреждений:
I место – команда Промышленновского муниципального округа (воспитанники В.И. Новаковского, учащиеся МБОУ «Промышленновской СОШ №56»)
II место – команда Крапивинского муниципального округа
III место – команда Топкинского муниципального округа

В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 13 команд (8 средних общеобразовательных учреждений и 5 основных общеобразовательных учреждений)

Среди средних школ места распределились

Юноши:
I место – команда Ленинск-Кузнецкого муниципального округа
II место – команда Промышленновского муниципального округа (воспитанники К.А. Турпакова, учащиеся МБОУ «Промышленновской СОШ №56»)
III место – команда Крапивинского муниципального округа

Девушки:
I место – команда Ленинск-Кузнецкого муниципального округа
II место – команда Промышленновского муниципального округа (воспитанники В.Е. Моргунова, учащиеся МБОУ «Тарасовкая СОШ»)
III место – команда Крапивинского муниципального округа

Среди основных школ места распределились следующим образом:

Юноши:
I место – команда Топкинского муниципального округа
II место – команда Промышленновского муниципального округа (воспитанники И.В. Лукина, учащиеся МБОУ «Титовская ООШ»)
III место – команда Крапивинского муниципального округа

Среди девушек:
I место – команда Топкинского муниципального округа
II место – команда Крапивинского муниципального округа

Самым интересным и захватывающим видом стали соревнования по мини-футболу среди девушек и юношей. Команды были все равные, хорошо подготовленные. И в упорной борьбе среди юношей победу одержала команда Промышленновского муниципального округа (воспитанники «МБОУ Промышленновская СОШ №56» преподаватели В.В.Воронин и В.И. Петрухин), на 2 месте команда Ленинск-Кузнецкого муниципального округа и тройку сильнейших замыкает команда Крапивинского муниципального округа.

Среди девушек сильнейшими стали команда Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, на 2 месте команда Промышленновсокго муниципального округа (воспитанницы А. А. Ткаченко и С.Г, Чернова, учащиеся МБОУ «Промышленновская СОШ №2» и 3 место у команды девушек из Крапивинского муниципального округа.

Все победители и призеры были награждены грамотами.

Поздравляем наших ребят с победами, теперь им предстоит защитить честь дивизиона М.Филатовой на региональных соревнованиях по шахматам и мини-футболу (юноши).

Дата обновления страницы: 09.03.2021