652383, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, п. Плотниково, ул. Юбилейная, 43А
Поиск
Close this search box.

«Кузбасская Дошкольная лига спорта».

С ноября 2023 года в Промышленновском муниципальном округе стартовал муниципальный этап соревнований среди воспитанников дошкольных организаций «Кузбасская Дошкольная лига спорта».
Соревнования включали себя следующие виду:
Ритмическая гимнастика
Конкурс «Спортивная семья –Я»
Конкурс рисунков «Кузбасс спортивный»
Общефизическая подготовка «Будь готов к труду и обороне»
Веселые старты.
Ритмическая гимнастика, конкурс рисунков и конкурс Спортивная семья – Я проходили заочно. Каждая команда присылала свои рисунки и видеосюжеты.
По итогам места распределились следующим образом
1 место – МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»» (Руководитель Поздерина Юлия Вячеславовна, Акулова Любовь Васильевна)
2 место — МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»» (Руководитель Шипулина Юлия Николаевна, Акулова Любовь Васильевна)
3 место – МБДОУ «Детский сад «Светлячок» (руководитель Черданцева Анна Юрьевна)

Конкурс «Спортивная семья – Я»
1 место – семья Лобойко МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
2 место – семья Мордовиных МБДОУ «Детский сад «Светлячок»
3 место – семья Ильичевых МБДОУ «Детский сад «Светлячок»
В конкурсе рисунков все ребята были удостоены награды :
1 место – Макеев Степан МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка»
2 место – Комарова Илона МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
— Фокина Дарья МЮДОУ «Плотниковский детский сад «Теремок»
— Фадеева Ольга МБДОУ «Детский сад «Светлячок»
3 место – Тиганов Влад МБДОУ «Детский сад «Светлячок»
— Ольхова София МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
— Снгрян Давид МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.
18 января 2024 года прошли соревнования по общефизической подготовке и веселые старты.
Приняло участие 6 команд.
— «Убойная сила» — МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
— «Комета» — МБДОУ «Детский сад «Светлячок»
— «Чемпионы» — МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
— «Быстрые кеды» — МБДОУ «Детский сад «Светлячок»
— «Сказка» — МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка»
— «Рябинка» — МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка»
Сначала дети выполняли нормативы ОФП наклон вперед из положения сто, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Лучшими в наклоне вперед стали Сулаева Софья (Убойная сила) и Пежинский Дмитрий (Быстрые кеды).
Прыжок в длину с места – Новоселова Анна и Леонтьева Дарья (Сказка), Дугинов Леонид (Убойная сила).
В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу самыми сильными стали Карпова Полина (Сказка) и Хаустов Василий (Убойная сила)
1 место – Карамышев Артем (Чемпионы)
2 место – Хаустов Василий (Убойная сила)
3 место – Приезжев Григорий (Сказка)
В общекомандном зачете победителями стали воспитанники МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка».
На 2 месте — — «Чемпионы» — МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
3 место у команды «Убойная сила» — МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
Соревнования «Веселые старты» состояли из трех эстафет «Змейка», «Стремительная», «Гимнастика».
Во всех трех эстафетах. Показав лучшее время победителями стали ребята с МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка».
На втором месте расположились ребята с команды «Убойная сила» — МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»»
С разницей в 1 очко на третьем месте «Чемпионы» — МБДОУ «Промышленновский детский сад №1 «Рябинка»».
Все победители и призеры были награждены грамотами управления образования Администрации Промышленновского муниципального округа, медалями и кубками. Участники, которые призовые места не заняли получили грамоты за участие.
Победители во всех видах представят наш Промышленновский муниципальный округ на региональных соревнованиях «Кузбасской дошкольной спортивной лиге», который пройдет в очном виде.

Дата обновления страницы: 19.01.2024