Пресс-релиз

2 марта 2021 года в МБ ФСУ «ПромСШ» п. Промышленная совместно с Центром тестирования ВФСК «ГТО» состоялось награждение школьного этапа и проведение муниципального этап соревнований по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» учащихся общеобразовательных учреждений Промышленновского муниципального округа в рамках проведения спартакиады школьников «Кузбасская спортивная школьная лига».

В соревнованиях принимали участие 10 школ (4 основные и 5 средних общеобразовательных учреждений)

Соревнования проходили раздельно среди учащихся начальной школы, основных общеобразовательных учреждений и средних общеобразовательных учреждении.

Ребята соревновались в следующих видах испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье (ниже уровня скамьи-см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз в мин.) и челночный бег 3 по 10 м.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
I ступень юноши
I место – Пазуха Матвей (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)
II место – Тыщенко Тимур (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)
III место – Сорокин Василий (МБОУ «Заринская СОШ им Аверина)

I ступень девушки
I место – Семибратова София (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)
II место – Внукова Дарья (МБОУ «Промышленновская СОШ №2»)
III место – Комарова Ульяна (МБОУ «Падунская СОШ»)

II ступень юноши
I место – Клюев Андрей (МБОУ «Падунская СОШ»)
II место – Коновалов Макар (МБОУ «Падунская СОШ»)
III место – Севастьянов Артем (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)

II ступень девушки
I место – Кашуба Кристина (МБОУ «Падунская СОШ»)
II место – Караваева Анна (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)
III место – Павлушина Мария (МБОУ «Калинкинская ООШ»)

III ступень юноши (ООШ)
I место – Штумпф Владислав (МБОУ «Протопоповская ООШ»)
II место –Феклистов Алексей (МБОУ «Протопоповская ООШ»)
III место – Романовский Митрофан (МБОУ «Лебедевская ООШ»)

III ступень девушки (ООШ)
I место – Попова Дарья (МБОУ «Калинкинская ООШ»)
II место –Лучшева Кристина (МБОУ «Протопоповская ООШ»)
III место – Макейкина Ксения (МБОУ «Краснинская ООШ»)

IV ступень юноши (ООШ)
I место – Васильев Александр (МБОУ «Краснинская ООШ»)
II место –Кузьмичев Роман (МБОУ «Калинкинская ООШ»)
III место – Карпов Кирилл (МБОУ «Калинкинская ООШ»)

IV ступень девушки (ООШ)
I место – Бахарева Нина (МБОУ «Краснинская ООШ»)
II место –Москвина Любовь (МБОУ «Калинкинская ООШ»)
III место – Ширяева Миланья (МБОУ «Краснинская ООШ»)

IV ступень юноши (СОШ)
I место – Звягин Степан (МБОУ «Падунская СОШ»)
II место – Павелин Артур (МБОУ «Вагановская СОШ»)
III место – Никонов Егор (МБОУ «Падунская СОШ»)

IV ступень девушки (СОШ)
I место – Бурова Екатерина (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)
II место – Предко Виктория (МБОУ «Падунская СОШ»)
III место – Кондычакова Снежана (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)

V ступень юноши (СОШ)
I место – Бугров Вячеслав (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)
II место –Давыдов Руслан (МБОУ «Заринская СОШ им Аверина»)
III место – Чупин Евгений (МБОУ «Падунская СОШ»)

V ступень девушки (ООШ)
I место – Перфильева Мария (МБОУ «Промышленновская СОШ №56»)
II место –Галенко Мария (МБОУ Промышленновская СОШ №56»)
III место – Семенова Алина (МБОУ «Заринская СОШ им. Аверина»)

Командные места распределились:

Среди учащихся начальной школы
I место – МБОУ «Падунская СОШ»
II место – МБОУ «Промышленновская СОШ №56»
III место – МБОУ «Заринская СОШ им Аверина»

Среди средних общеобразовательных учреждений
I место – МБОУ «Падунская СОШ»
II место – МБОУ «Промышленновская СОШ №56»
III место – МБОУ «Заринская СОШ им Аверина»

Среди основных общеобразовательных учреждений
I место – МБОУ «Краснинская ООШ»
II место – МБОУ «Калинкинская ООШ»
III место – МБОУ «Протопоповская ООШ»

Все победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами управления образования Промышленновсокго муниципального округа, медалями. Команды победители – грамотами и кубком, а команды призеры грамотами.

С уважением,
директор МБОУ ДО
«ДЮСШ п. Плотниково» Н.А Гракова

Исп.: Прокудина О.В.

Дата обновления страницы: 03.03.2021